Корпоративное хранилище данных

Решение, обеспечивающее полный контроль за хранением и распространением документов
Задача
Продукт создан для обмена документами между подразделениями финансовых учреждений и их контрагентами.

Цель проекта — обеспечить такое же удобство работы с общими документами, как в облачных хранилищах или на файловом сервере. При этом физически данные должны находиться только на определенных устройствах.
Длительность
7 месяцев
Часы
10 250
Участники
Project Manager,
4 Senior Golang Developer,
Scrum Master,
Senior React Developer,
Senior UX/UI Developer
Технологии
Golang, libp2p, ipfs, ReactJS, Docker
Мобильные приложения
Веб-сервисы
Решение
Сервис был создан на основе peer 2 peer сети, собственной разработки EVEN Lab. Данные хранятся на устройствах, на которых они обрабатываются, и не передаются на сервера. Между устройствами может быть проложен VPN канал, если они находятся в разных локальных сетях.

С точки зрения пользователя сервис представляет собой привычное файловое хранилище для совместной работы.
У пользователя есть доступ к сервису через веб-браузер, а также через папку на ПК, в которую он может отправлять файлы для совместной работы. Чтобы дать доступ к файлу, достаточно отправить ссылку на него или указать в настройках аккаунты пользователей, которым доступен файл.
Результат
Благодаря EVEN Doc финансовые учреждения повышают контроль над обменом данными. Оценив удобство и безопасность приложения, пользователи перестают пересылать файлы с помощью личных аккаунтов в облачных хранилищах. Сервис используется для хранения клиентских досье: когда появляются новые данные о сотрудниках компаний, бухгалтер клиента переносит их в нужную папку и банк получает документы.
При внесении изменений в файлы данные синхронизируются у всех участников. Сервис поддерживает версионность, поэтому все предыдущие файлы не удаляются, а хранятся как версии измененного файла.

Хотите также?
Мы ручаемся за качество вашего будущего продукта

Доверьте EVEN Lab процесс разработки и оставьте заявку
Следующий кейс
Все кейсы
CRM для микрофинансовой организации
Полностью автоматизировали весь процесс выдачи займов, интегрировали сервис в внутренними и внешними информационными системами
Веб-сервисы
Аутстафинг
Все кейсы
Наши клиенты обращаются к нам за разработкой продуктов и за помощью в реализации их проектов, когда нужно взять на себя отдельный процесс
Услуги и цены
Партнерские отношения с клиентами — наша цель.
Часто наши клиенты приходят к нам с идеей, и мы помогаем ее развить, проводим исследования и предлагаем решение
О компании