Геоинформационная система умный город Костанай

Интеграция систем и технологий для управления городским хозяйством
Задача
Администрация Костаная решила привлечь к развитию проекта умный город сторонних разработчиков в формате аутстаффинга. Перед клиентом стояла задача интегрировать имеющиеся системы по сбору и обработки данных, а также разработать новые модули. Конечная цель заключалась в повышении качества жизни в городе благодаря экономичному и экологичному использованию инфраструктуры.
Решение
Мы смогли подобрать команду специалистов для закрытия всех озвученных задач на стороне клиента. В проекте участвовали 3 middle бэкенд разработчика на Golang, senior системный аналитик, senior тимлид и senior фронтенд разработчик.
Был проведен комплекс мер по автоматизации управления городским хозяйством:

1. Созданы интерактивные карты и цифровые модели объектов городского хозяйства, улиц, зданий и коммуникаций. Геоинформационная система разделена по отраслям и слоям отображения: жилые и общественные объекты, промышленные и жилые зоны, паспорта объектов, коммуникации ЖКХ, телекоммуникации, автомобильные дороги, светофоры, общественный транспорт, зеленые насаждения.
2. К карте были привязаны данные об объектах наружного освещения для мониторинга их работы и технического контроля состояния. Реализована возможность централизованно управлять объектами освещения.

3. Объединение всех светофорных объектов в единую сеть. Сбор оперативных данных о загрузке улиц и автоматическое распределение транспортных потоков с помощью единой системы управления светофорами.

4. Мониторинг служб по санитарной очистке и уборке города, включая контроль качества уборки территории, контроль вывоза бытового мусора и отслеживание мест его выгрузки, отслеживание параметров эксплуатации техники ЖКХ.

5. Оперативное управление пассажирскими перевозками, включая планирование маршрутов, анализ соблюдения ПДД, отображение движения пассажирского транспорта в реальном времени.
Результат
Все сферы городского хозяйства стали работать более эффективно и экономично. Изменения коснулись городского освещения, дорожного движения, уборки города, вывоза бытового мусора, пассажирского транспорта и экстренных служб.
Веб-сервисы
Мобильные приложения
Android, iOS, Golang, Docker, Nginx, MySQL, RabbitMQ, Elasticsearch
Технологии
UX/UI Designer
Android Developer
iOS Developer
Front-end Developer
3 Middle Golang Developers
2 400
5 месяцев
Длительность
Часы
Участники

Хотите также?
Мы ручаемся за качество вашего будущего продукта

Доверьте EVEN Lab процесс разработки и оставьте заявку
Следующий кейс
Все кейсы
Система для обеспечения безопасности гостей отелей
Создали корпоративное приложение для отслеживания местоположения гостей отеля и оперативной связи с ними
Веб-сервисы
Аутстафинг
Все кейсы
Наши клиенты обращаются к нам за разработкой продуктов и за помощью в реализации их проектов, когда нужно взять на себя отдельный процесс
Услуги и цены
Партнерские отношения с клиентами — наша цель.
Часто наши клиенты приходят к нам с идеей, и мы помогаем ее развить, проводим исследования и предлагаем решение
О компании